Ограничения по времени на больничный в Казахстане для водителей с переломом голени

• г. Курск

Я 28 апреля апреля получил дома травму, тройной перелом голени. Нога ещё полностью не зажила, хожу с костылём.врач в травмпункте сказал 19 сентября закрою больничный, а как мне выходить на работу если я ещё полностью не восстановил ногу. В общей сложности больничный у меня получился по моему 144 дня. Сколько по КЗОТу я могу находиться на больничном? Работаю водителем.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В настоящее время максимальная продолжительность периода нахождения на больничном законодательством не установлена, в ст. 81 Трудового Кодекса РФ говорится, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Таким образом, уволить Вас по причине нахождения на больничном не имеют право.

Решение о продлении больничного на 10, а в некоторых случаях и на 12 месяцев принимает врачебная комиссия