Скажите, пожалуйста, если нет детей и имущественных претензий к друг другу, разводят в день обращения или дают время на полу мать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если нет детей и имущественных претензий к друг другу, разводят в день обращения или дают время на полумать?

Ответы на вопрос (2):

В Загсе через месяц и в суде через месяц.

Вам необходимо подать заявление в ЗАГС по месту жительства. Согласно части 3 ст. 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.