Как найти помощь при бездействии полиции в случае клеветы со стороны арендодателя?

• г. Омск

Помогите пожалуйста советом - куда обращаться в случае бездействия полиции? Ситуация в следующем: я являюсь Ип,пару месяцев назад арендовала торговую площадь в рынке под торговлю кожгалантереей, договор на протяжении всего это времени мне так и не предоставили. Пару недель назад я предупредила арендодателя, что съезжаю т.к. торговли нет, на что мне ответили, что по договору нужно уведомлять за месяц (договора у меня так и не было), я по совести отстояла 10 дней еще до конца арендной платы и вывезла свой товар. В этот же вечер ко мне пришли сотрудники полиции и сообщили, что на меня написано заявление, о том я работала в этом рынке продавцом и вывезла товар арендодателя, т.е. я вор. Просидела всю ночь в полиции, предоставила все накладные и документы + номера свидетелей. На след день приехала, привезла фото доказательства, которые у меня никто не принял, свидетелей так и не обзвонили, на рынке опрос не производился, мое встречное заявление тоже не приняли, сказали радуйся что тебя вообще не посадили, дело не продвигается никуда. С рынка где была точка, продавцы сказали, что директор искал деньги, думаю была дана взятка. Что сейчас делать, куда обращаться, хочу на арендодателя подать в суд по статье клевета, в полиции мне говорят, успокойся и забудь уже, все равно ничего не докажешь. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

Ответы на вопрос (5):

Напишите подробную жалобу в прокуратуру

Нужно обращаться в прокуратуру. Какой район, что у Вас не приняли заявление ? Позвоните, помогу

А возможно ли написать заявление в службу собственной безопасности УМВД ?Добьюсь ли я этим продвижения дела в мою сторону?Заранее спасибо

Можно писать и туда .Я думаю что ситуация сдвинется с мертвой точки

Октябрьский АО,изначально арендодатель хотел напугать меня, потом понял что я так просто это не оставлю и дал взятку чтоб дело спустили на тормозах. Когда звоню спрашиваю про продвижения дела, кормят завтраками, а сами не перезванивают.