Как решить просрочку по кредиту в Хоум-кредит банке, если нет возможности выплатить полную сумму кредита?

• г. Череповец

Просрочка по кредиту в хоум-кредит банке 5 мес были финансовые трудности сейчас есть возможность платить по 7-10 тр в месяц в банке просят выплатить всю сумму кредита 100 000 тр нет такой возможности что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте. К дополнению ответа коллеги: если интересно, то более подробный совет по Вашей ситуации можете почитать в моей группе ВКонтакте здесь vk.com