Сложности с поступлением ребенка в садик - как решить проблему и куда обращаться

• г. Омск

Меня зовут Жанна у меня двое детей, старшему 3 года 3 мес, младшей-1 г 6 мес. старшему уже давно пора в садик, на что департамент образования обещает место только на следующий год и то не факт! Что делать? Говорят нужно писать письмо в прокуратуру, расскажите об этом пжл, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если уже они говорят, что надо жаловаться, то жалуйтесь. И в прокуратуру или в суд можете написать заявление в порядке ст. 254 ГПК РФ чтобы признать незаконным бездействие должностных лиц, отвечающих за предоставление мест в МДОУ