Может ли суд прекратить уголовное дело за примирением сторон при! возражении! Государственного обвинителя?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Суд не связан позицией стороны обвинения. Поэтому прекращение возможно.

Вообще, принимать ли примирение сторон в качестве основания для прекращения уголовного дела- это право суда, а не обязанность. Так что все - на усмотрение суда.