Как поступить, если после продажи автомобиля пришел налог и отсутствует второй экземпляр договора купли-продажи

• г. Княгинино

Продал автомобиль полтора года назад. Прислали на него налог. Второго экземпляра договора купли-продажи не сохранилось. Связи с покупателем нет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству транспортный налог инспекция будет начислять до тех пор, пока автомобиль будет зарегистрирован в ГИБДД. Так что начинайте разбираться с ГИБДД. Самый простой вариант - это может ГИБДД представило неверные сведения и автомобиль все-таки снят с учета, тогда берете справку в ГИБДД и несете в инспекцию. Сложнее, если покупатель не снял автомобиль с учета, раз у вас не сохранился договор купли-продажи, доказать факт продажи Вы не сможете. В любом случае обратитесь в ГИБДД, там подскажут варианты.