Семья из Донецкой области нашла убежище в Магаданской области - к каким льготам они могут рассчитывать?

• г. Магадан

Я проживала в Донецкой области. В результате последних событий мне пришлось покинуть свой дом. Друзья из России помогли нам добраться до России, а точнее до Магаданской области. Они оплатили нам поезд и перелет на самолете. У меня семья из пяти человек муж, я и трое детей. По приезду я обратилась в местный ОФМС, что бы узнать на какие льготы я могу рассчитывать. В ОФМС мне ответили, что у меня нет статуса беженца, и мне не начто рассчитывать. У нас нет жилья, и нас нигде не берут на работу. Имею ли я право на гос прогграму, если я не сидела в лагере беженцев? С уважением Светлана Торопова.

Ответы на вопрос (7):

Беженцем вас не признают. Попробуйте подать заявление на получение временного убежища.