Свежий развод, но мы хотим вернуться! Как вернуться в брак после официального расторжения?

• г. Санкт-Петербург

С сегодняшнего дня наш брак официально расторгнут, но мы передумали! Вот такая незадача! Можем ли мы подать протест в вышестоящий суд или как нам теперь действовать, чтобы восстановить брак?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня вынесено решение о расторжении брака или вступило в законную силу ранее вынесенное решение?

Если решение в законную силу не вступило, то подавайте апелляционную жалобу, а в суде апелляционной инстанции истец может отказаться от иска.

если же решение вступило в законную силу, то также можно подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу такой жалобы...но восстановит ли суд срок?....