Сотрудник оказался вором - видеозапись показала, как он украл компьютер на работе

• г. Тимашевск

На работе украли компьютер, как оказалось, украл сотрудник! Существует видеозапись с камер наблюдений, как он сам лично выносил мешок с компьютером! Давал показания два раза, каждый раз разные! Сначала, что ему его продали на работе какие-то чернорабочие, потом какие-то неясные показания, что взял бесхозный компьютер в коридоре! Ранее не было никаких уголовных привлечений, выполнял должностные обязанности без претензий! Какие могут быть наказания?

Ответы на вопрос (1):

По факту кражи - должны возбудить уголовное дело по ст.158 УК РФ