Возможно ли выделить доли детям в другой квартире, при продаже первой квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала и ипотеки?

• г. Новосибирск

Купили квартиру с использованием средств материнского капитала и ипотеки. Сейчас ипотеку погасили, теперь во исполнение обязательства перед ПФ РФ необходимо выделять доли детям. Вопрос-возможно ли выделить детям доли в другой квартире, так как эту планируем продавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно и в другой квартире.

Это лучший ответ

в принципе возможно, даже в случае проверки Вас никто не накажет, поскольку в итоге доли детям выделены. Но Росреестр вряд ли зарегистрирует продажу данной квартиры, поскольку даже если нигде в документах на квартиру и не указано о приобретении квартиры на средства материнского капитала, Росреестр может сделать запрос в Пенсионный фонд. У нас такой запрос делают.