Счетчик электроэнергии, установленный жильцом без разрешения, привел к повреждению приборов - как защититься от убытков и подтвердить его вину?

• г. Санкт-Петербург

Мы ЖЭК. наш жилец установил счетчик эл.энергии самостоятельно и неправильно! У жильцов погорели приборы! Как нам уйти от убытков и доказать вину жильца?

Ответы на вопрос (1):

в этом Вам может помочь только экспертиза. Проводите ее, а потом взыскивайте расходы на ее проведение с жильца. К тому же если Вы устанавливаете счетчик, то у Вас имеются соответствующие документы, а в данном случае отсутствие данных документов также будет доказательством того, что Вы данный счетчик не устанавливали.