Может ли Банк Русский стандарт претендовать на всю сумму долга и имущество при наличии других владельцев?

• г. Орёл

Банк Русский стандарт за просрочку требует погасить всю сумму долга, а иначе по постановлению суда в одностороннем порядке придут представители банка и опишут имущество. Они правы или нет. Хозяйка дома мать у меня всего 1/6 часть, имеют они право её забрать и вещи что в доме? Прописаны ещё сын и брат.

Ответы на вопрос (2):

Включить имущество в опись или арестовать его может только судебный пристав на основании решения суда, вступившего в законную силу.

представители банка не имеют права ничего описывать и обращать взыскание на имущество, это могут только судебные приставы на основании судебного решения. Судебные приставы имеют право обратить взыскание только на Ваше имущество, если на имущество других лиц будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежим им, то на него обратить взыскание не могут.