Я хочу подать на развод. Живем в Праге. Могу ли я сделать это сама или только с мужем по месту жительства или регистрации брака?

• г. Прага

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Заявление о расторжении брака Вы можете подать самостоятельно в пражский суд, если вы оба проживаете здесь.

Можете оформить развод в России. Буду рада Вам помочь.

Спасибо,значит я могу получить развод без его присутствия? он сейчас уехал и я хочу оформить развод в его отсутствие.

К сожалению, без присутствия ответчика или его доверителя, Вас не разведут. Суд обязан выслушать другую сторону и будет обязательно посылать вызву на судебное заседание. Бракоразводный процесс затрагивает и раздел имущества Надо определить, будет ли оно. А если есть несовершеннолетние дети, то надо определить их место жительства и порядок общения с другим родителем.

Вы можете расторгнуть брак в России. Я специализируюсь на международных разводах, и буду рада Вам помочь.

Может быть вынесено заочное решение, которое он потом может отменить... Но развод неизбежен...