Важные документы и шаги при покупке недвижимости в случае отсутствия владельца

• г. Новосибирск

Я планирую купить дом с земельным участком. Владелец недвижимости (по наследству) находится в местах лишения свободы. Сделкой занимается жена (по доверенности). У них двое несовершеннолетних детей. После продажи сразу же покупается квартира в городе.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие документы можно запросить дополнительно. Можно ли запросить справку от нотариуса о том, что доверенность не отозвана? Нужно ли заявление от собственника недвижимости о том, что он не возражает против сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку не дадут, а на словах скажут отозвана или нет

Не нужно