Защиты мне сказали, что ни путевок ни чего нет, на электричке ездий, куда у нас в Чебоксарах ездить?

• г. Чебоксары

Я инвалид 3-группы. Я живу в Чувашии. После закона о замене льгот, я написал заявление в 2005, мне платили денги, а 2006 (я думал что заявление пролангируется, а нет не тут-то было) я не написал, и в 2007 я не получаю не деньги не льготы. В пенсионном фонде мне сказали, что до 1 октября 2006 я должн был написать заявление, а тат-как заявления нет, будут мне льготы, а в отделе соц. защиты мне сказали, что ни путевок ни чего нет, на электричке ездий, куда у нас в Чебоксарах ездить? Вот такая ситуация. Я за этот год потерял 7-8 тыс. руб. Да в пенсионном фонде, когда я сказалб что вы должны это как-то обявить, мне сказали что у них нет такой возможности. Вот так.

Ответы на вопрос (1):

ПФ действует в соответствии с законом и работники ПФ совсем не в восторге от ежегодного наплыва, как правило в сентябре, от желающих отказаться. Их бы ещё больше чем Вас устроила бы пролонгация заявления. Возможности постучаться к каждому в дверь у работников ПФ действительно нет, а вот в средствах массовой информации было достаточно информации по этому вопросу.

Федеральный закон от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ

"Глава 2. Государственная социальная помощь, оказываемая в виде предоставления гражданам набора социальных услуг

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

4. Заявление об отказе от получения социальных услуг на следующий год подается в срок до 1 октября текущего года.

Гражданин может подать заявление об отказе от получения социальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или иным способом. В последнем случае установление личности и проверка подлинности подписи гражданина осуществляются: ................