Суд арестовал детское пособие за неуплату коммунальных услуг - нарушение законодательства или правомерное решение?

• г. Великий Новгород

Суд арестовал детское пособие за неуплату комунальных услуг и оно снимаеться в пользу комунальной компании имел ли суд на это право ведь на детское пособие арест по закону нельзя накладывать!

Ответы на вопрос (2):

Это не суд, это сделал пристав, который понятия не имеет какие деньги приходят на Вашу карту. Пишите приставу заявление и указывайте на целевое назначение денежных средств, поступивших на счет. Должны снять арест

Здравствуйте! Конечно не имел такого права! Только вряд ли суд принял решение об аресте детского пособия, это уже приставы в рамках исполнительного производства "начудили". Обратитесь в УФССП и потребуйте снять арест с пособий, предоставив в их распоряжение документы, подтверждающие целевое назначение данных денежных средств, на которые в силу закона не может быть обращено взыскание по исполнительным документам!