Моя зарплата не поступает на дебетовую карту уже три года - что делать в случае блокировки?

• г. Добрянка

Моя заработная плата, приходит на дебетовую карту уже три года. Недавно, после поступившей зарплаты, карту заблокировали. Потребовали подтвердить где работаю, подтвердил, но карту до сих пор не разблокировали, сказали ждите звонка, и так уже пять дней. Скажите что можно сделать, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…