Возможно ли условно-досрочное выход на пенсию через пять лет для человека с 33-летним стажем, в том числе на Крайнем Севере?

• г. Новый Уренгой

Хочу уйти на пенсию. Условно-досрочно...

Стаж - 33 года. Из них 28 - в условиях Крайнего Севера.

По закону (по крайней мере, нынешнему) я могу уйти в 55 лет. Но мне всего 50...

Какие есть варианты?

Меня устроит получение пенсии - через пять лет. Но оформить ее - сейчас.

Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

а вредного стажа нет? кем работали?

Вредного стажа нет.

Мне положено на пенсию с 55 лет.

Вопрос в том, можно ли ее оформить сейчас, а получать - через 5 лет?

нет, к сожалению

нет. оформите с выходом на пенмию.