Проблемы с оплатой дежурств на дому в операционной-хирургическом отделении - изменение законодательства или непонимание?

• г. Чита

Я работаю в операционной-хирургическое отделение, рабочий день 7 часов 12 минут. Потом начинается дежурство на дому, которое оплачивается за 1 час, как 50% от часовой ставки. В месяц получается норма отработанного времени примерно 140 часов, И дежурство на дому 250 часов. Экономист не подписывает табель на зарплату, объясняя тем, что у нас дежурство и месячная норма не должны превышать месячную норму часов. До августа 2014 года, оплачивали без проблем, что то изменилось в законодательстве или мы его то не понимаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Посмотрите Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 2 апреля 2014 г. N 148н г. Москва "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому. Подробнее ➤

Всего доброго!