Возможны ли дежурства и оплата рабочего времени врачу в учебном отпуске?

• г. Москва

Находясь в учебном отпуске с полным отрывом от работы, врач выходит на дежурства. В итоге получается, что за месяц ему выплачена средняя заработная плата, которая сохраняется за ним на время учебного отпуска и дежурств у него на 143,5 часа, что от месячной нормы отличается всего на 0,5 часа (норма в месяце 144 часа). Вопрос: не противоречит ли действующему законодательству эта ситуация? Может ли врач, каждый день находясь в учебном отпуске, вырабатывать еще и норму рабочего времени? Как должна производиться оплата отработанного времени?

Ответы на вопрос (1):

Никак, его надо отозвать, иначе он не должен выходить на работу.