Когда лучше оформить выход из гражданства Узбекистана - в Москве или в Ташкенте?

• г. Ташкент

Моя мама получила РВП в Иваново, через 2 месяца ей сказали можно оформлять вид на жительство (она уроженка РФ, в данный момент гражданка узбекистана). Подскажите пожалуйста в какой момент ей надо оформить выход из гражданства Узбекистана и где это быстрее сделать в Москве или в Ташкенте. С ташкентской прописки она еще не вышла. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Выход из гражданство по получении гражданства РФ. Паспорт лучше сдать в Узбекистане вместе с заявлением о выходе из гражданство.