Продажа доли в приватизированной квартире - можно ли безвозмездно передать маме свою долю?
• г. Пермь
Проживаю с мамой в приватизированной квартире. Собственность общая долевая. У каждого 1/2. Могу ли я продать маме свою долю за чисто символическую плату или просто переписать на нее свою долю?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Можете просто подарить.
СпроситьЗа дарение она должна будет заплатить огромный налог. А так я продам долю за 10 - 20 000 руб. Так лучше?
Спросить16.09.2014, 14:16,
г. Калининград
При дарении между близкими родственниками налогооблагаемой базы не возникает. Поэтому подарив долю маме ничего платить не будете. А вот если занизите стоимость - налоговая может заинтересоваться.