Проблемы с выплатой квартплаты после развода - Как отказаться от оплаты их бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно зарегестрирован у бывшей жены. Развелись 6 лет назад, съехал, не выписался. Дело было не в прописке, а в том, что не до этого было, да и понадеялся, что сама выпишет. Но она не выписала. И не платила квартплату последние несколько лет. Накопилось около 200 тысяч. Теперь половину этой суммы повесили на меня (исполнительное производство, жилконтора в суд подала). Можно ли отказаться от оплаты, аргументировав, что не живу по адресу 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Надо решение суда обжаловать, просто так не откажетесь. Получайте его на руки, если вынесено заочно - то в течении 7 дней можно подать заявление об отмене заочного решения. Но оплату можно уменьшить лишь частично.

Не совсем понятен ответ. Почему только в течение 7-ми дней? Постановление вынесено заочно год назад. Об исполнительном производстве я узнал сам из банка исполнительных производств на сайте приставов. И почему частично? Я 6 (шесть) лет там не появлялся, соответственно не пользовался ни водой, ни отоплением, ни газом, ни электричеством.

Виталий. 7 дней дается на подачу заявления на решение суда после того. как вы получили само решение. Частичное погашение возможно. т.к вы там зарегистрированы и обязаны платить ком. услуги. Уменьшить долг возможно, если вы представите документы, подтверждающие вашу оплату ком. услуг по месту фактического проживания. Всего доброго.