Выставленный на торги автомобиль, арестованный в конце 2013 года - необходимо ли уведомить ИФНС о наличии ареста для избежания налогового начисления?

• г. Ульяновск

Арестовали автомобиль в конце 2013 года сейчас его выставили на торги, нужно ли мне уведомлять ИФНС об аресте имущества? Если да, то что я должен просить в уведомлении, что-бы не начисляли налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока вы собственник автомобиля то несете все расходы по его содержанию в том числе и налоги.