Сын задержан в нетрезвом состоянии и ошибочно поставлен на учёт в наркодиспансер - законно ли это?

• г. Москва

Сына задержали в нетрезвом состоянии в парке (он был не сильно выпившим), в милиции заставили пройти тест на алкоголь. Прошло 5 месяцев и только сейчас выясняется, что его поставили на учёт в наркодиспансер. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно, имеется факт употребления алкоголя

Значит любого выпившего человека могут сразу ставить на учёт в НД? А если это был единичный случай?И почему никто не сообщил сыну о постановке на учёт,ведь он наверное должен был что-то подписать?И где добровольное согласие,о котором вроде написано в законе?

Да , любого могут поставить на учет. Сыну сколько лет?

Опять ничего не поняла,читаю на вашем сайте ответы других адвокатов,что на учёт ставят после информированного добровольного согласия ст.31 ФЗ 5487-1, а мне уже второй раз приходит ответ с одним предложением,не отвечали бы тогда совсем.Исходя из таких ответов у нас пол страны должно состоять на учёте в НД.....