Судебный спор после смены председателя ТСЖ - повторная оплата коммунальных услуг или ответственность предыдущего председателя?

• г. Самара

Такая проблема: поменялся председатель ТСЖ и члены правления. Предыдущему председателю ТСЖ я оплачивала несколько раз услуги за содержание жилья и коммунальные услуги (выставленную в квитанциях) двумя суммами: часть на расченый счет, а часть наличкой в кассу ТСЖ, за которую получала приходный кассовый ордер с печатью ТСЖ и подписью председателя (без бухгалтера). Новой правление подало на меня в суд на сумму, которую я платила наличкой, объясняя, что предыдущий председатель выдавал поддельные кассовые ордера и присваивала эти деньги себе. Получается, что эти суммы я повторно должна оплачивать? Почему не спрасить эти деньги с предыдущего председателя? Как я должна была понять, что это поддельные кассовые ордера? Предыдущий председатель не отказывается, что брала эти деньги в кассу предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не Ваша обязанность проверять подлинность кассового ордера. Вы вносили средства как положено