Необходимость судебного решения для оплаты штрафа Ростехнадзора и возможность удвоения суммы в случае неуплаты.

• г. Саратов

Ростехнадзор выдал предписание на штраф в 50000 рублей. Нужно ли решение суда для оплаты штрафа? Если штраф не оплачен в установленный срок, должны ли мы заплатить его в двойном размере?

Ответы на вопрос (2):

решение суда не требуется - нужно выплачивать - иначе штраф в двойном размере (ст . 20.25 КОАП РФ)

Для того, чтобы не платить штраф,вам нужно было обжаловать предписание.