Спор о расторжении договора аренды земельного участка - право собственности и почерковедческая экспертиза

• г. Красноярск

Ситуация такая: в 2011 г между мной и Управляющей Компанией был заключен договор аренды земельного участка под павильон, собрание среди собственников жилья проводилось... В августе 2013 г. по инициативе одной из жительниц было проведено внеочередное собрание на котором 71% проголосовали за расторжение договора... В декабре 2013 г она проиграла мировой суд, по причине того что не закончен был срок действия договора. В июле 2014 г мне отказали в продлении договора на основании этого протокола. Много подписей в нем не принадлежат собственникам (мать расписалась за сына, жена за мужа и т.д.). Я подал иск в суд на признание протокола не действительным, однако ответчица заявила что в соответсвии с ч.6 ст.46 ЖК РФ такой протокол можно обжаловать в течение 6 мес. НО я не явлюсь собственником в этом доме, следовательно ко мне не может же применяться данная статья? И так же она заявила, что якобы я вообще не могу оспаривать этот протокол, т.к. не являюсь собственником никакого помещения в этом доме..

И еще один вопрос, как лучше назначить почерковедческую экспертизу, в суде через ходатайство или в не зависимой организации?

Ответы на вопрос (1):

срок для обжалования решения общего собрания МКД - 6 месяцев, но если он пропущен по уважительной причине можно его восстановить

почерковедческую экспертизу лучше назначить в судебном порядке