Возможность работы на двух работах с разными трудовыми книжками и варианты работы по одной книжке

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я права работать на двух работах, по разным трудовым книжкам?

И можно ли вообще работать по одной? Чтобы не усложнять себе всё.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае можете и по одной по работать!

работая по одной книжке у вас будет одно основное место работы, а другая работа - по совместительству, совмещение или др.

в случае декрета, или больничного - выплаты положены только по основному месту работы

Это лучший ответ

Если у вас будет 2 трудовые, то потом могут возникнуть проблемы с назначением пенсии.

Потом в ПФ можно будет подать только ОДНУ трудовую книжку.