Вопрос о возврате чехла для сенсорного телефона - как обосновать возврат, если необходимый телефон оказался с дефектами?

• г. Санкт-Петербург

Купил сенсорный телефон и с ним чехол для конкретно данной модели телефона. Телефон оказался с дефектами, поэтому собираюсь его вернуть и потребовать возврата денег. Могу ли я так же вернуть и чехол для него, т.к. без данного телефона он мне попросту не нужен будет? Если да, то как мне обосновать данный возврат чехла?

Ответы на вопрос (6):

Если чехол не был в употреблении и сохранен его товарный вид и с момента покупки прошло не более 14 дней вы его можете вернуть.

Чехол был в употреблении вместе с телефоном более чем 14 дней (более 4 месяцев), но при этом сохранил товарный вид, как и телефон.

В добровольном порядке продавец вряд ли вернет вам за него деньги. Но в претензии вы чехол также укажите. В случае неудовлетворения вашей претензии вы вправе обратиться в суд.

Но как мне аргументированно написать о возврате чехла в самой претензии?

Аргументированную претензию составляет юрист. На платной основе.

саму претензию я составил, но вот не знаю как аргументировать возврат чехла для телефона...

буду весьма признателен за помощь лишь в ДАННОМ вопросе... можно в личном сообщении

Заранее благодарю