Необходимость указания информации о судимости родственников мужа(жены) в анкете на оформление гос. тайны (3 форма) - судимость родственников является причиной отказа в допуске по закону или нет?

• г. Москва

Прошу объяснить в каком поле анкеты на оформление гос. тайны (3 форма) нужно указывать информацию о судимости родственников мужа? Почему вообще надо эту информацию указывать, если судимость родственников мужа (жены) не является причиной отказа в допуске по закону.

Или же является?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Это требование на судимость. Удачи.

Уважаемая Марина Александровна! Родственники Вашего мужа - это не Ваши родственники. Нигде ничего не надо указывать.

Ведь указываются только близкие родственники, если следовать инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

Константин Андреевич, зачем отвечать и не давать ответ на поставленные вопросы. Лучше вообще не отвечать тогда.