В поисках невостребованного наследства - история пропавшего родственника и попытки его разыскать

• г. Москва

Двоюродный брат моего деда пропал без вести во время Великой Отечественной войны. Через много лет после окончания войны в региональной газете (где он проживал) было опубликовано объявление "Инюрколлегии" о розыске родственников для принятия наследства в США. Моя тетя, прочитав объявление, хотела обратиться по данному вопросу, но моей дед, ее отец, из-за боязни перед органами КГБ запретил ей сделать это, закрыл дома и никуда не выпускал. Об этом недавно рассказала мне моя тетя.

Вопрос: Каким образом можно попытаться разыскать невостребованное наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к американскому адвокату, который сможет это все проверить. Вы не указали штат открытия наследства, но в принципе задать свой вопрос Вы можете здесь: http://lex.su/gourari.php