Отказ в разрешении на временное проживание - Как решить ситуацию для гражданина Киргизии Арины?

• г. Бишкек

Меня зовут Арина. Я из Киргизии. Мне отказались делать разрешение на временное проживание, сказали обратитесь через год. Что мне делать, я и там никому не нужна, и здесь теперь находится не могу? Через 28 дней выезжать надо обратно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Арина! Вам отказали по причине отсутствия квоты? Не отчаивайтесь, оформите патент. Патент дает право иностранному гражданину пребывать в России в течении всего его срока действия - в течении года. Главное, вовремя оплачивать ежемесячный взнос (налог) по патенту. Спустя год уже и квота на РВП, возможно, появится!

Мне говорили, что с ним на работу нельзя устроиться а квот на разрешение на работу тоже нет. Как же быть

С патентом можно выполнять работы разового характера по договорам ГПХ с физическими лицами. Иного выхода для Вас я пока что не вижу

Не подскажете еще, если нет квот на разрешение на работу, могут они быть в другом регионе?

Да, в другом регионе могут быть.