Надо подключать ФРС, чтобы был приказ на объединение, или же нотариусы могут это решить сами?

• г. Москва

В чём сложность объединения двух наследственных дел, открытых у разных нотарусов в одно? Дело в том, что сроки принятия наследства по разным делам-разный?

Один выходит скоро, другой позже.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Егор! Что-то Вы перемудрили. Срок принятия наследства один - шесть месяцев со дня смерти. ФРС к наследству вообще никакого отношения не имеет.