Право на бесплатное оказание медицинской помощи для гражданина Казахстана, сломавшего ногу в России

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: гражданин Казахстана, приехав в Россию, сломал ногу. Имеет ли он право на бесплатное оказание медицинской помощи? Слышала что в течение первых трёх дней такое возможно. Так ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Имеет право на оказание экстренной помощи (наложение гипса, проведение операции и т.д.), остальное оказывается на основании медицинского полиса или в частных клиниках за некоторую плату.