Наследование квартиры - Племянница столкнулась с проблемой задолженности за телевизор

• г. Верхняя Пышма

У меня 2 года назад умер дядя, я (его племянница) унаследовала его имущество (квартира). И всё бы хорошо, но в этом месяце пришло письмо на задолженность за телевидение. В квартире никто не прописан и не проживает, я живу в другом городе, раз в месяц приезжаю за квитанциями, но квитка о таких услугах ни разу не видела, а о договоре не знала. Получив письмо, я позвонила по указанному номеру и попала к коллекторам, посыпались угрозы. В интернете нашла номер нужной мне компании и узнала, что на момент смерти долга не было, а задолженность росла уже после смерти и в ноябре 2013 года дело передали коллекторам. Меня пригласили расторгнуть договор и разобраться в ситуации. Вот я и хочу узнать, законно ли это начисление, и могут ли они заставить выплачивать штраф указанный в письме (2000 р) и полную задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Отправляйте коллекторов в суд, ничего им не платите. В суде большая вероятность, что вы оплатите только сумму основного долга, так как все комиссии и штрафы начислялись незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, за ответ, но можно уточнить? Разве может быть законно начисление после смерти человека? Я непротив оплатить долг, который бы нажил дядя при жизни, но у него на момент смерти долгов не было.

Спросить
Пожаловаться

При наследовании Вы наследуете и обязательства наследодателя , но толь существующие на момент смерти. Т.о. требования к Вам неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Написала письмо с просьбой расторгнуть договор с компанией УЭШКА несколько месяцев назад, ответа не было. Сегодня пришло оповещение о задолженности. Телефон, указанный в договоре не осблуживается, о новых контактах уведомлений не было, нашла в интернете другой номер, позвонила, услугу отключили, но сегодняшним днем. Возможно ли не оплачивать то время, которое прошло после написания письма, ведь сообщения, приходящие на официальный сайт должны отслеживаться компанией?

Дядя прописал племянницу в квартиру (соцнайм). Дядя умер. Администрация отказала племяннице в заключении договора соцнайма в связи с недоказанностью родственных отношений. В суд идти боимся так как администрация может подать встречный иск о выселении. Какова вероятность положительного исхода дел, если все таки пойти в суд? Племянница прописана с 2002 года, дядя умер в 2008 году. Племянница проживает в квартире и оплачивает добросовестно коммунальные платежи. В 2010 году она роди дочь и она тоже там прописана.

Мой отец умер в марте 2020 года. При жизни у него был заключен договор с компанией, которая предоставляет услуги кабельного телевидения. При жизни он все оплачивал вовремя, т.е. по март 2020 года у него все оплачено. Недавно я узнал, что договор не расторгнут (раннее я в компанию не обращался), и по договору с марта 2020 года по текущее время счета на оплату продолжали формироваться, и сейчас, с учетом всех этих начислений, по этому договору возникла задолженность в несколько тысяч рублей.

Насколько я знаю, все долги умершего актуальны для наследника (меня), но считаются ли все эти начисления долгами, если они начислялись уже после его смерти?

Самого договора у меня нет, т.к. заключал его не я, и где он, я тоже не знаю. Никаких взысканий через суд не было.

Ради интереса я позвонил в эту компанию, они говорят, что долги наследуются, и я должен их оплатить. Но телевидением я не пользуюсь, в квартире, которая фигурирует в договоре, я не прописан и не живу.

Я живу на сьемной квартире уже почти год. Несколько месяцев назад начали приходить письма на бывшего сьемщика из коллекторской конторы по поводу неоплаченного им интернета. Договор с ним по интернету был разорван, когда я подключался, то сказали, что долга на квартире нет. У меня новый договор, по которому я все вовремя плачу. Передал письма хозяину квартиры, хозяин не принял это во внимание. Несколько дней назад пришло письмо, что через неделю приедут описывать имущество квартиры. А имущество на 95% мое личное, а не хозяйское. Что мне делать, если все=таки приедут? Какие предпринимать действия?

Такая ситуация: В июне 2012 года снимала квартиру и подключила услуги интернет и телевидение от Дом-ру. Через месяц съехала с квартиры и переехала в другой город. За интернет заплатила, позвонила в Дом-ру сказала чтобы закрыли договор. Но они его не закрыли, а продолжали до сегодняшнего дня начислять плату, хотя их услугами я не пользовалась. И платить за просто так тоже как то не хочется. Не однократно обращалась с просьбой расторгнуть договор, но по телефону они не расторгают, а я была в другом городе. На данный момент мой договор передали коллекторам. Как быть? Ни разу не сталкивалась с коллекторами.

На съемной квартире я подключилась к провайдеру дом. ру, в 2013 году я переехала в другой город и позвонила оператору дом. ру чтобы отключить интернет, он мне сказал, что все хорошо они его заблокируют, и с полной уверенностью, что все хорошо я уехала в другой город, а сейчас спустя два года мне приходит письмо с задолженностью 17000 и что это отправлено вроде как в суд. Я позвонила по номеру указанному в письме, девушка кроме не вникала в ситуацию сказала, что я обязана погасить задолженность. Но я не понимаю почему я должна платить за то,чем не пользовалась, почему за два года на место прописки не пришло ни одно письмо по этому поводу, я предупредила оператора о не использования интернета, но всё равно задолженность числилась и интернетом не возможно было бы даже пользоваться потому что при не уплате он блокируется. Хочу ехать в офис и разбираться. Но проблема еще в том, что я договор при переезде потеряла. Что мне делать в этой ситуации и как правильно поступить?

Мама взяла кредит и умерла в тот же месяц. Я оповестил об этом банк и передал им копию сведетельства осмерти, это было в 2007 г. В этом году пришло закозное письмо с уведомлением о состоявшейся уступке права требования по кредитным обязательствам. Я позвонил по указанному номеру и сказал о смерти мамы, после чего на мой номер телефона начали поступать телефоные звонки, что за мной числится долг, перезвонил мне сказали, что я должен оплатить сумму кредита. В наследство не вступал, живем в квартире, где все были прописанны. Квартира еще не приватизирована. Что мне им ответить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё имя и адрес пришло письмо от компании ЛИНДОРФФ о погашении долга по номеру сотовой связи МТС. номер мне не принадлежит договор по нему не заключал узнал про него из ихого письма в писме присутствуют явные угрозы если не погашу долг ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ чужие долги ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.

Моя мама умерла в 2011 году, а сразу же после её смерти пришло письмо из города Липецка от ОООАгенство по сбору долгов. В письме было извещение о том, что ЗАОБанк Русский Стандарт уступил права требования по Кредитному договору этому Агентству. В письме был написан номер договора, дата-3 июля 2005 года и сумма долга. Я первый раз слышала об этом кредите, документов и квитанций я никаких не нашла. Я взяла это письмо и пошла к юристу за консультацией. Юрист сказал, так как Банк не смог взыскать с вашей матери этот долг в течение 4 лет, то долг автоматически сгорает. Так как в письме речь шла о договоре от 3 июля 2005 года, а на календаре был март 2011 года, то я на этом и успокоилась. Но сегодня 11.12.2013 года пришло письмо, но уже из Москвы. Суть письма та же,но кредитор и р/счёт другие. Что делать и как поступить, подскажите!

Пять лет назад мы брали кредит в пробизнес банке. Погасили его досрочно. У меня на руках есть все документы. Сегодня мне пришло письмо с требованием погасить задолженность в этом банке. Звоню по номеру +74959333737, указанному в письме, не берут трубку. В моем договоре и письме указаны разные номера договора и дата заключения. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение