Проблема с возвращением оригинальных документов в автоматизации предприятия - вернуть или подавать в суд?

• г. Энгельс

Выполнена автоматизация предприятия согласно договору и техническому заданию. Клиент не вернул подписанный бумажный оригинал договора и акта об оказании услуг, есть только подписанный обеими сторонами отсканированный договор и электронная переписка. Сейчас встал вопрос об оплате проекта. Стоит ли пытаться вернуть оригиналы документов или лучше сразу подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

На Ваше усмотрение. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Попытайтесь вернуть оригиналы документов, а если не получится, тогда подавайте иск в суд