Влияет ли небольшое аневризматическое выпячивание МПП и аномально расположенная хорда на поступление в Высшее военно-морское училище?

• г. Севастополь

У моего сына небольшое аневризматическое выпячивание МПП размером 18 х 8 мм (типR) без признаков шунтирования,-в полости левого желудочкавизуализируется аномально расположенная косопоперечная хорда к верхушечному отделу МЖП. Могут ли эти отклонения быть причиной отказа моему сыну в поступлении в Высшее военно-морское училище? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, это незначительные нарушения - оснований для отказа не имеются