Регистрация договора аренды нежилого помещения - обязательна ли и может ли ее провести арендатор самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос о необходимости регистрации договора аренды нежилого помещения заключаемого первый раз и на неопределенный срок. Может ли арендатор самостоятельного его зарегистрировать если регистрация подобного договора обязательна?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотв. со ст.609 ГК РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Норма императивна. Так что подавайте все необходимые документы.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.