Влияние потерпевших на перенос суда и особый порядок - советы юристов и возможность отказа

• г. Москва

159. ч.3 весь ущерб выплачиваем, всю сумму что по обвинительному заключению, а потерпевшие хотят больше за дорогу, один говорит что не 24000 ты.а большее сумма, остальные три потопившие взяли деньги и что претензии не имеют и все подписали все 6 потерпевшие что согласный на особый порядок. Но попросили перенести суд потому что хотят посоветоваться с юристами. Теперь суд отложили на 22 число а сроки под стражей до 23 числа. Подскажите могут ли повлиять потерпевшие на дело перенести сново, что юристы могут им посоветовать могут ли они отказаться от особого порядка если подписали ранее. Как судя поведет себя. Что нам ожидать? Очень нужен совет.

Ответы на вопрос (4):

Потерпевшие могут отказаться от особого порядка. В этом случае дело будет рассмотрено в общем порядке.

Здравствуйте, Лена!

Можете отказаться от особого порядке. Удачи.

Потерпевшие вправе отказаться от особого порядка до того момента, как судья не стал выяснять их мнение относительно этого вида производства по уголовному делу.

Если потерпевшие откажутся от особого порядка, судья будет проводить суд в общем порядке. Мнение потерпевших тут решающее.