Ответ Правительства региона вызвал недовольство - как жильцы многоэтажки могут опротестовать отказ в разрешении проблемы с ограждением?

• г. Новосибирск

Новосибирск. Во дворе многоэтажки стоят столбики и натянуты цепи. На жалобу в Правительство региона и просьбу проверить законность ограждения получен ответ: жильцы дома должны сами разбираться с этой проблемой через суд. как можно опротестовать этот ответ?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Каков примерно текст жалобы?