Возможно ли подать иск о возмещении ущерба и требовать компенсацию в денежном эквиваленте за недостающую площадь в общем доме?

• г. Домодедово

Имеем с соседом общий частный дом по 1/2 доле, который в 2013 году в судебном порядке по мировому соглашению мы разделили в натуре по фактическому пользованию (моя половина - 54 м 2, половина соседа-74 м 2). Могу ли я в сейчас подать иск о возмещении ущерба и потребовать от соседа возместить мне в денежном эквиваленте рыночную стоимость 20 м 2? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, Вы сами согласились на такой раздел

НЕ МОЖЕТЕ, когда вы подписывали мировое соглашение, Вам судья объяснила последствия.. Можете еще раз его перечитать!

Уважаемая Мария , г. Псков !

Денежную компенсацию с соседа вы были вправе требовать при разделе жилого дома в натуре, а теперь после утверждения судом мирового соглашения вы уже НЕ сможете её требовать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2014г

19:12 моск.