По телефону я также выяснила, что деньги были сняты 26.10.2007.

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла следующая проблема. 31.12.2007 я обнаружила пропажу банковской карты и заблокировала ее по телефону, в это же время я узнала, что с нее была списана некоторая сумма денег (около 8 тысяч). По телефону я также выяснила, что деньги были сняты 26.10.2007. Вероятно, эта дата и является датой кражи карты, т.к. в этот день у нас на работе у сотрудницы, работающей в той же комнате, что и я, украли деньги из сумочки. Я не проверяла наличие в моей сумочке карты, т.к. паспорт (в который была вложена банковская карта) и деньги у меня остались на месте. Кроме карты пропали 2 медицинских полиса (без фотографий). Информация о пин-коде нигде не была указана.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать снятие денег с карты и вернуть их, и куда мне обращаться, в милицию, в банк или куда-либо еще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Да, можете. Написав соответствующее заявление в банк. После проверки, если деньги были сняты в магазине за покупку, магазин обяжут вернуть их, так как на слипе, будет отсутствовать Ваша подпись(либо она будет поддельная). Если деньги сняты через банкомат, то можете с ними попрощаться. Доказать то, что Вы не передавали никому свой пин код, практически нереально....