Как заставить бывшего мужа выплатить долг в размере 60000, когда оригинал расписки был заменён на копию?

• г. Екатеринбург

Бывший муж должен мне по расписке 60000, перед судом его адвокат попросил её с целью сделать копию, и вернул мне вместо оригинала копию, сказав что она имеет такую же юридическую силу. Теперь бывший муж отказывается мне выплачивать эти деньги, мотивируя тем что оригинал у него и я по копии ничего не получу. Как мне добиться того, чтобы он вернул мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

не как нужно было не отдавать расписку!

Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве.