Я хочу открыть свое мини дело я москвичка нужен ли мне патент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйтесь в налоговой инспекции.

Патентная система налогообложения применяется в отношении 47-ми видов предпринимательской деятельности, которые описаны в Налоговом Кодексе РФ. В любом случае вы должны зарегистрироваться как ИП, для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью. Если вашего "мини дела" нет в списке 47-ми видов деятельности, то лучше выбрать налогообложение 6% от дохода.