Вопрос о размере алиментов и проблема с подделанной справкой о минимальном трудоустройстве - что делать?

• г. Кострома

Есть муж, с которым в разводе, является ИП. В собственности имеет 5 мебельных магазинов, платит алименты на ребенка 4000 руб, на протяжении последних 3 лет и никак не хочет увеличить, устала ругаться. Если я подам на алименты официально, сколько я должна получать? И вдруг он подделал справку о минимальном трудоустройстве, какие меры можно предпринять. Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

В соотв. со ст. 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: [b]на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.[/b]

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014