Возможно ли для граждан Украины продлить миграционную карту на 90 дней в отделении УФМС и на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, могу ли я продлить миграционную карту еще на 90 дней непосредственно в отделении УФМС, если да то на каком основании мне могут это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания в РФ в связи с обстановкой на Украине. Всего Вам доброго!