Вопросы суда при разводе - возможность получить имущество, оформленное на родственников

• г. Пенза

Развожусь с мужем интересует вопрос что я могу отсудить, квартира куплена им браке но оформлена на свекровь в собственность. Вторая квартира где прописаны дети куплена до брака и приватизирована на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сможете отсудить (ст. 36 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописан в квартире мужа (второго мужа), квартира является его собственностью куплена до брака. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры?

У меня вопрос. Я развожусь с мужем у нас двое не совершеннолетних детей, мы все прописаны у свекрови в 3-х комнотной квартире. Проживаем отдельно в 2-х комнотной квартире, которая была куплена в браке, Но оформлена на свекровь (квартира покупалась с моих 750 тыс и свекрови 550 тыс. ) На что я могу рассчитывать при продаже квартиры и дети остаются со мной? (Свекровь расчитывает на мой материнский капитал, а я не хочу.

Куплена квартира в браке, пока не получили собственность, есть договор купля-продажи. Муж остается прописан в другой квартире, квартира будет оформлена на меня, у муже есть дети с другого брака, как правильно поступить чтобы никто не претендовал на эту квартиру потом.

С мужем 17 лет в браке. Двое общих детей, рождённых в браке с ним.

Муж москвич, дочки тоже. Я 16 лет как россиянка. Из имущества, оформленного на себя, ничего не имею.

Есть квартира мужа, наследованная от бабушки ещё до брака. Мы в ней живём. Я прописана с мужем и детьми в квартире свекрови, где она ответственный квартиросъёмщик. Эта квартира приватизирована в равных долях на мужа, свекровь, двоих детей и меня. Ещё есть дача, подаренная свекром, оформлена тоже на мужа во время брака. Две машины и мотоцикл, тоже на мужа.

Вопрос: На что при разводе могут претендовать мои дети и я?

Мы с мужем прожили в браке 4 года, есть 2 детей несовершеннолетних. До брака у мужа были куплены 2 квартиры, после рождения старшего ребенка была куплена квартира и оформлена на маму мужа. Сейчас мы живем в квартире где собственница его мама. А прописана я и двое детей в предыдущей квартире! Возиожно ли отсудить жилье мне у мужа? Спасибо.

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописаны в квартире мужа (второго мужа), прожили 8 лет, квартира является его собственностью, куплена до брака, вернее мы жили в гражданском браке когда она покупалась. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры? Своего жилья у меня нет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

Меня интересует следующий вопрос. У нас с мужем две квартиры, приобретенные в законном браке. Одна в совместной собственности, без выделения долей, вторая оформлена на меня. Вторая квартира (которая оформлена на меня) куплена после продажи моей однокомнатной квартиры, приобретенной до брака. Есть общая дочь. У мужа от первого брака есть сын. В случае смерти супруга как будут делиться эти две квартиры? И что нам сделать, чтобы квартира оформленная на меня была только моей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В браке куплена квартира. Так же составлен брачный договор. И в нем прописано, что эта квартира является единоличной собственностью жены. Могут ли дети мужа от первого брака, отсудить свою долю через суд, после смертит мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение