Возможности возврата или замены телефона по гарантии при выявлении брака - История проблем с iPhone 5s и ограничения при проведении независимой экспертизы

• г. Нижнекамск

Купили телефон, iphone 5s 14.11.13, сгорела зарядка, стал плохо ловить сигнал сотовой сети и экран стал проваливаться на полмилетра вниз. Могу ли я сдать этот телефон на проверку качества в магазин и если выявится брак, поменять на аналогичный или другой в ту же сумму или могу вернуть деньги. Гарантия 1 год, до срока остался месяц, если магазин возьмет телефон на 30 дней, то потом я уже не успею сделать независимую экспертизу, как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

можете. телефон возьму на экспертизу так как он является технически сложным товаром. срок вроведения экспертизы не учитывается. вам могут предложить заменить на аналогичную модель с новой гарантией или вернуть деньги.